• пятница, 19 Апреля, 21:32
  • Baku Баку 24°C

Число погибших от лихорадки денге на Филиппинах превысило 700 человек

15 августа 2019 | 19:09
Число погибших от лихорадки денге на Филиппинах превысило 700 человек
По меньшей мере 720 человек погибли на Филиппинах с января текущего года от эпидемии лихорадки денге, которая затронула различные регионы страны. Об этом в четверг сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на филиппинское Министерство здравоохранения.
Отмечается, что число заболевших составило 167 тыс. человек.
Власти Филиппин 6 августа объявили о том, что распространение лихорадки денге в стране приняло масштабы эпидемии. Сообщалось о 622 погибших, что стало двукратным увеличением данного показателя в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, поступила информация о 146 тыс. заразившихся лихорадкой, что на 98% больше, чем за тот же период 2018 года. Местные власти прогнозируют, что активная стадия эпидемии продлится до конца сентября, когда завершится сезон дождей.
Денге - вирусная инфекция, преобладающая в тропических и субтропических регионах. Ее симптомами являются высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Всемирная организация здравоохранения причисляет денге к одной из главных угроз для здоровья человека.
ТАСС
banner

Советуем почитать