• вторник, 16 Апреля, 15:51
  • Baku Баку 19°C

Москва отказалась выдать Еревану армянского экс-депутата

17 августа 2019 | 13:44
Москва отказалась выдать Еревану армянского экс-депутата
Удовлетворение ходатайства о выдаче Миграна Погосяна (бывший депутат Национального собрания Армении, бывший руководитель Службы принудительного исполнения судебных актов) с целью подвергнуть его уголовной ответственности не было оценено Генпрокуратурой Российской Федерации как возможное. Об этом в субботу сообщили в отделе по связям с общественностью прокуратуры Республики Армения.
«Согласно сведениям, полученным из Генпрокуратуры Российской Федерации, удовлетворение ходатайства о выдаче Миграна Погосяна с целью подвергнуть его уголовной ответственности не было оценено как возможное, принимая за основу пункты 19-й статьи Конвенции от 22.01.1993 г. «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам».
Отмеченная выше статья конвенции в качестве основания для полного или частичного отклонения ходатайства об оказании правовой помощи предусматривает те случаи, когда оказание подобной помощи может навредить свободе лица, в отношении которого был направлен запрос, его безопасности или же противоречит законодательству. При этом Генпрокуратуре Армении не было предоставлено четкой информации о конкретном основании для отклонения ходатайства. В связи с этим Генпрокуратура РА предложила Генпрокуратуре РФ предоставить четкую информацию о причинах отклонения ходатайства о выдаче М.Погосяна», - отмечается в заявлении.
Aysor.am
banner

Советуем почитать