• четверг, 25 Апреля, 03:07
  • Baku Баку 19°C

Семейная бойня в России: подросток убил трех взрослых, двух детей и себя

18 августа 2019 | 14:57
Семейная бойня в России: подросток убил трех взрослых, двух детей и себя
В частном доме в селе Патрикеево Ульяновской области России около 11:00 были найдены тела 66-летнего мужчины, 69- и 42-летних женщин, а также двух детей в возрасте четырех лет с признаками насильственной смерти. Позже около вышки сотовой связи рядом с селом обнаружили тело 16-летнего родственника убитых.
Прокуратура начала проверку по факту обнаружения шести тел в селе Патрикеево. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в областном надзорном ведомстве.
«По поручению прокуратуры Ульяновской области межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с обнаружением тел шести человек. В частности, в одном из домов были обнаружены тела двух пенсионеров, их дочери и двух малолетних детей. В 500 метрах от дома возле вышки одной из сотовых компаний обнаружено тело подростка», - сказал собеседник агентства.
По его данным, подросток оставил предсмертную записку. «Имеется предсмертная записка, что подросток собирается покончить жизнь самоубийством и переживает, что родственники будут его оплакивать. Для того, чтобы у них не было негативных эмоций, он решается забрать родных с собой», - сказал собеседник агентства.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего»).
«По одной из версий следствия, подросток расправился с членами своей семьи, после чего свел счеты с жизнью», - сказали в Следственном комитете.
Источник в областном правительстве в свою очередь сообщил, что подросток был из многодетной семьи. «Подросток был из многодетной семьи, он был старшим ребенком. В этом году закончил 10-й класс. Со стороны школы характеризовался положительно», - сказала собеседница агентства.
banner

Советуем почитать