• четверг, 28 Марта, 20:39
  • Baku Баку 13°C

В Баку муж плеснул кислотой в лицо бывшей жене, отомстив за развод

19 августа 2019 | 18:56
В Баку муж плеснул кислотой в лицо бывшей жене, отомстив за развод
Чудовищный случай нападения на женщину произошел в Бинагадинском районе Баку.
Как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, Адыль Нусрат оглу Гасанов (1986 года рождения) в поселке имени М.Э.Расулзаде выследил свою бывшую жену Наибу Мамедову (1992 года рождения) и плеснул ей кислотой в лицо.
В результате женщина полностью ослепла и обезображена.
После нападения Адыль Гасанов скрылся с места преступления, но по горячим следам был задержан сотрудниками полиции в Губинском районе республики.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 126 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.
К сожалению, это нападение также стало первым в Азербайджане случаем, когда приговоренный к ограничению свободы нарушил условия приговора. Дело в том, что на момент совершения преступления А.Гасанов отбывал наказание по статьям 128 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») и 134 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») Уголовного кодекса АР за насилие и угрозы в отношении бывшей жены.
Суд приговорил его к домашнему аресту, местонахождение и все передвижения осужденного контролировались Службой пробации Министерства юстиции при помощи электронного браслета. Но Адыль Гасанов смог избавиться от браслета, оставил его дома, а сам ушел, чтобы расправиться с бывшей женой и отомстить ей за развод…
Отметим, что статья 126 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
banner

Советуем почитать