• пятница, 29 Марта, 17:39
  • Baku Баку 14°C

ФК «Нефтчи»: «Мы не обращались к полиции для выдворения с трибун болельщиков»

20 августа 2019 | 14:51
ФК «Нефтчи»: «Мы не обращались к полиции для выдворения с трибун болельщиков»
Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» выступил с заявлением касательно вчерашнего инцидента в ходе матча стартового тура премьер-лиги против бакинского «Сабаха» (1:1), а также решения фан-группы Forza Neftçi временно не посещать игры команды, передает azerisport.com.
«Клуб ни с какими просьбами не обращался к полиции с целью выдворения с трибун группы болельщиков, которые призывали к отставке на протяжение всего первого тайма. Представитель АФФА потребовал от нас объявить на стадионе о прекращении оскорбительных высказываний. Мы собирались объявить в начале второй половины, как увидели, что полиция уже выдворяет их с трибун. Будь у нас самих такое намерение, то сделали бы это с помощью своих сил правопорядка, не обращаясь к полиции.
Мы не понимаем решение Forza Neftçi. Когда команда проходила российский «Арсенал», мы были хорошими, а как проиграли израильской «Бней Иегуде» – сразу стали плохими? В футболе есть место и поражениям. Клуб будет делать выводы из ошибок и решать их. В начале сезона мы ждем от наших болельщиков поддержки. Надеемся, на лучшее, так как в этом сезоне будем бороться за чемпионство», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать