• пятница, 29 Марта, 12:41
  • Baku Баку 14°C

Пожар на труднодоступной лесной территории в Ярдымлы локализован - Жители сел будут привлечены к посадкам новых деревьев

22 августа 2019 | 12:26
Пожар на труднодоступной лесной территории в Ярдымлы локализован - Жители сел будут привлечены к посадкам новых деревьев

21 августа в ночное время на труднодоступной высокогорной территории около села Лазир Ярдымлинского района пожар был локализован в результате усилий местных структур министерства экологии и природных ресурсов, противопожарной службы МЧС и местного населения, сообщает Trend в четверг со ссылкой на слова заместителя министра экологии и природных ресурсов АР Фирдоуси Алиева.
По его словам, из-за сложного рельефа территории использование пожарных машин было затруднено. Для тушения пожара был задействован вертолет авиационного отряда МЧС. Продолжаются работы по полному тушению участков задымления.
Замминистра сказал, что в результате чей-то халатности, небрежности и неосторожного обращения с огнем уже два дня в жаркую погоду днем и ночью идет работа по тушению пожара на территориях Гирканского национального парка и Ярдымлинского района с использованием всех возможных средств. Он добавил, что в осенний сезон на сгоревших лесных участках будут высажены деревья, и к этому будут привлечены также жители соседних сел. Замминистра подчеркнул, что граждане должны беречь лесные богатства страны, которые являются национальным достоянием.
banner

Советуем почитать