• пятница, 29 Марта, 03:23
  • Baku Баку 7°C

Нурмагомедов получит миллионы долларов за бой против Порье

22 августа 2019 | 13:30
Нурмагомедов получит миллионы долларов за бой против Порье
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов получит за бой с американцем Дастином Порье больше, чем за поединок с ирландским бойцом Конором Макгрегором. Представителя россиянина цитирует принадлежащее Григорию Березкину РБК.
«Заработок намного больше, чем за бой с Конором. Могу сказать, что условия предстоящего поединка — одни из лучших за всю историю ММА», — отметил Ризван Магомедов, менеджер Нурмагомедова. Отмечается, что поединок против Макгрегора принес россиянину около двух миллионов долларов без учета рекламных доходов и бонусов с трансляции.
19 августа стало известно, что по контракту с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) Нурмагомедов проведет два поединка. Соглашение было подписано в июне. Финансовые детали контракта не разглашаются. Менеджер бойца Али Абдель-Азиз ранее также назвал условия соглашения «одними из лучших» в истории промоушена, однако позже Нурмагомедов данное предположение опроверг.
Нурмагомедов встретится с Порье на турнире UFC в Абу-Даби 7 сентября. Спортсмены проведут бой за объединение титулов, передает Lenta.ru.
Нурмагомедов — действующий чемпион организации в легком весе. Порье — обладатель временного титула.
Российский боец не знает поражений. На его счету 27 побед в 27 поединках. У Порье 25 побед при 5 поражениях.
banner

Советуем почитать