• суббота, 20 Апреля, 12:16
  • Baku Баку 23°C

5 способов избавиться от лишнего жира на животе назвали учёные

24 августа 2019 | 12:59
5 способов избавиться от лишнего жира на животе назвали учёные
Жировые складки в области талии - это не только не привлекательно, такой фактор ещё и увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. О том, как исправить ситуацию, рассказывают специалисты.
1. Выполнение аэробных упражнений
Специалисты из Медицинского центра Университета Дьюка (Северная Каролина) определили наилучший способ в борьбе с висцеральным жиром. Таким методом стали аэробные упражнения: бег, занятия на велотренажёрах, аэробика. При выполнении данных упражнений происходит снижение сопротивляемости к инсулину, сокращение количества печеночных ферментов, нормализуется уровень триглицеридов в крови.
2. Употребление нерафинированного растительного масла
Образованию висцерального жира, по мнению учёных, способствует употребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров (красного мяса, сыров, сливочного масла и др.). Контроль над употреблением данных продуктов и введение в свой рацион натурального растительного масла (из оливок или рапса) поможет в скором привести вашу талию в норму.
3. Употребление клетчатки
Последние исследования учёных доказали, что при употреблении растворимой клетчатки помогает быстрее привести вашу талию в норму. Клетчаткой богаты: овёс, ячмень, орехи, бобовые, фрукты и овощи.
4. Достаточное потребление белка
Сотрудниками клиники лечения ожирения отмечено, что достаточное употребление белковой пищи при активных физических занятиях помогают сжечь лишние жировые накопления на животе. Для этого нужно употреблять мясо не жирных сортов, молочную продукцию, бобовые.
5. Употребление полезных продуктов
Такие продукты как брокколи, лук, натуральные йогурты, бобовые, куриная грудка, авокадо - рекомендованы учёными для улучшения обменных процессов в организме.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать