• вторник, 16 Апреля, 11:59
  • Baku Баку 14°C

Легендарный Mercedes-Benz W100 1966 года выпуска выставлен на аукцион

24 августа 2019 | 17:38
Легендарный Mercedes-Benz W100 1966 года выпуска выставлен на аукцион
Легендарный Mercedes-Benz W100 1966 года выпуска выставлен на аукцион. По официальным данным, для продажи машины были организованы аукционный торги, которые состоятся 20 сентября. По словам организаторов, несмотря на возраст, машина находится в хорошем техническом и косметическом состояние.
Перед тем, как отправиться на аукцион, автомобиль был доработан конструкторами французского ателье Henri Chapron. Изначально машина была доработана по заказу нефтяного бизнесмена Нубара Гюльбенкяна. Но, вскоре после получения автомобиля, он отказался от него, выставив на торги. Нубар утверждает, что автомобиль он не эксплуатирует, поэтому необходимости в его содержании нет. Главным изменением, которое появилось в ходе разработок, стала полностью стеклянная крыша. Также в салоне машины был использован другой отделочный материал, которым стала белая натуральная кожа. Пробег машины составляет всего 23,5 тысячи километров.
Начальная стоимость автомобиля на аукционе составит 300 тысяч евро, что в российском эквиваленте составляет 22 миллиона рублей.
CAR.ru
banner

Советуем почитать