• пятница, 29 Марта, 10:47
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане по упрощенным правилам разрешена эксплуатация 134 многоквартирных зданий

26 августа 2019 | 22:27
В Азербайджане по упрощенным правилам разрешена эксплуатация 134 многоквартирных зданий
Исполнение поручений Государственному комитету градостроительства и архитектуры в соответствии с указом Президента Азербайджана «Об упрощении выдачи разрешений на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий», - продолжается высокими темпами.
Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на комитет, согласно указу, Государственный комитет по градостроительству и архитектуре на основании заключения МЧС о готовности к эксплуатации многоквартирных жилых зданий (комплексов многоквартирных жилых зданий) в Баку должен выдать разрешение на эксплуатацию этих зданий в течение семи дней.
С даты подписания указа на основе представленных МЧС заключений по комплексам многоквартирных жилых зданий по 134 адресам в Баку Госкомитет выдал разрешения на их эксплуатацию. Эти разрешения охватывают в целом многоквартирные дома с 349 подъездами и 23 183 квартирами.
Выдача разрешений осуществляется в среднем за 3-5 дней. После этого соответствующие показатели вводятся в Государственный реестр строительства, а также в Государственный комитет по вопросам имущества, МЧС, ОАО «Азерсу», ОАО «Азеришыг» и ПО «Азеригаз» направляется письменная информация.
banner

Советуем почитать