• четверг, 28 Марта, 12:55
  • Baku Баку 16°C

Ашотян Пашиняну: «Вы продолжаете представлять Армению за рубежом на дилетантском уровне»

28 августа 2019 | 15:01
Ашотян Пашиняну: «Вы продолжаете представлять Армению за рубежом на дилетантском уровне»
Заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на своей странице в Facebook обратился к вчерашнему выступлению премьер- министра Никола Пашиняна на сборе послов и руководителей дипломатических представительств Армении.
«Огорчен, господин премьер-министр.
Демократия не может быть визитной карточкой внешних отношений такой страны, как Армения. Оставим в сторону вопрос, является ли сегодня Армения демократической страной или нет. Предположим, что это так. Но вспомните примеры Грузии 2008 года и Украины 2014 года и посмотрите, какой опасный тезис вы продвигаете.
Чем огорчены? Тем, что получили как наследство лучший переговорный пакет из когда-либо бывших. Что из-за вашей бездарной политики из повестки переговоров изъяты договоренности в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве? Что сопредседатели не отмечают больше три принципа урегулирования, в том числе право народов на самоопределение?
Призываю МИД Армении проводить тренинги по вопросу «Арцаха» (Нагорный Карабах Азербайджана – Ред.) для депутатов от правящего блока. Ваши депутаты даже вас не могут защищать по вопросу Амулсара, где уж там, чтобы могли защищать интересы нашей страны за рубежом.
Да, некоторые пытаются проводить параллели с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем. И для предотвращения этого нужна постоянная работа. Мы делали это. В конце концов, прочитайте Соглашение Армения – ЕС, сравните с соглашениями об ассоциации Грузии, Украины, Молдовы с ЕС и посмотрите, какого успеха мы достигли.
Огорчен, господин премьер, что продолжаете представлять нашу страну за рубежом на таком дилетантском уровне», – написал Армен Ашотян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать