• четверг, 28 Марта, 17:45
  • Baku Баку 16°C

Возбуждены уголовные дела по факту массового отравления на свадьбах в Шеки и Исмаиллы

28 августа 2019 | 17:54
Возбуждены уголовные дела по факту массового отравления на свадьбах в Шеки и Исмаиллы
По факту массового отравления на свадьбах в двух районах Азербайджана возбуждены уголовные дела.
57 человек из порядка 400 гостей, присутствовавших 25 августа на свадьбе в Доме торжеств «Фируза» в городе Шеки, поступили в лечебное учреждение с симптомами пищевого отравления, передает в среду Trend со ссылкой на совместное сообщение пресс-служб Агентства пищевой безопасности и Генеральной прокуратуры.
При участии сотрудников районного отдела полиции и прокуратуры, а также Шекинского регионального филиала агентства было осмотрено место происшествия, взяты пробы блюд, проведены другие следственные действия.
По факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по ст. 200.3 (производство, выпуск в продажу или сбыт заведомо некачественной продукции, сокрытие плохого качества продукции, причинившей незначительный или тяжкий вред здоровью потерпевшего) УК Азербайджана, назначена соответствующая экспертиза.
Предварительное расследование установило, что самочувствие гостей ухудшилось после потребления еды и напитков. В районной центральной больнице им была оказана первая медицинская помощь, без помещения в стационар.
Специалисты агентства продолжают следственные действия с целью установления и привлечения к ответственности виновных.
Другое уголовное дело возбуждено по факту массового отравления на свадьбе в Исмаиллы.
С диагнозом «пищевое отравление» в лечебные учреждения Исмаиллинского района обратились 33 человека, включая 13 женщин, 10 несовершеннолетних, присутствовавших 27 августа на свадебном торжестве в поселке Газли указанного района, говорится в совместном сообщении пресс-служб Агентства пищевой безопасности и Генпрокуратуры.
При участии сотрудников районного отдела полиции и прокуратуры, а также Шамахинского регионального филиала агентства было осмотрено место происшествия, взяты пробы блюд, проведены другие следственные действия.
По факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье 200.3 (производство, выпуск в продажу или сбыт заведомо некачественной продукции, сокрытие плохого качества продукции, причинившей незначительный или тяжкий вред здоровью потерпевшего) УК Азербайджана, назначены соответствующие экспертизы.
Предварительное расследование установило, что гости, самочувствие которых ухудшилось, сразу обратились в районную центральную больницу, где им была оказана первая медицинская помощь без помещения в стационар.
Специалисты агентства продолжают следственные действия с целью установления и привлечения к ответственности виновных лиц.
banner

Советуем почитать