• суббота, 20 Апреля, 02:59
  • Baku Баку 15°C

Глава «Формулы-1»: «Мы рады, что продлили контракт с Азербайджаном»

29 августа 2019 | 18:39
Глава «Формулы-1»: «Мы рады, что продлили контракт с Азербайджаном»
«Формула-1» очень рада, что Азербайджан продлил контракт на проведение гонок в Баку. Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе «королевских гонок», об этом заявил глава и исполнительный директор организации Чейз Кери.
«Мы рады, что Мексика, Австралия и Азербайджан пошли на долгосрочное продление соглашения до завершения их текущего договора с нами», - сказал Кери.
Текущий контракт на проведение гонок «Формулы-1» в Баку истекает в 2020 году. В этом году соглашение на проведение «Больших призов» в столице Азербайджана было продлено до 2023 года.
Заметим, что «Формула-1» обнародовала официальный календарь чемпионата мира «королевских гонок» на 2020 год, в который вошло рекордное количество этапов – 22. Как ранее сообщал Sputnik Азербайджан, Гран-при Азербайджана пройдет 5-7 июня будущего года.
Обновленный календарь чемпионата мира «Формулы-1» будет утвержден Международной федерацией автоспорта в октябре этого года.
«Календарь, в который включено рекордное количество Гран-при, получил единодушное одобрение Международной федерации автоспорта и команд. Это демонстрирует уверенность в будущем нашего вида спорта, имеющего более чем 500-миллионную аудиторию», - говорится в заявлении Кери.
Напомним, что Гран-при Азербайджана 2019 года прошел 26-28 апреля, а его победителем стал пилот команды Mercedes Валттери Боттас.
banner

Советуем почитать