• пятница, 29 Марта, 12:15
  • Baku Баку 14°C

В Швейцарии арестованы счета Тельмана Исмаилова

30 августа 2019 | 12:43
В Швейцарии арестованы счета Тельмана Исмаилова
Прокуратура Цюриха арестовала швейцарские счета бывшего хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова для погашения долгов, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ».
По данным газеты, для этого 19 августа в суд обратились представили БМ-банка, сейчас принадлежащего ВТБ, о наложении ареста. Суд удовлетворил ходатайство через два дня.
Данных о сумме размещенных Исмаиловым денег пока нет, «Ъ» предполагает, что они появятся в сентябре.
Ранее у миллиардера конфисковали недвижимость в Москве, под обеспечительными мерами находится черногорское казино его сына.
Исмаилов подозревается в мошенничестве, связанном с арестом имущества должника, фактическом сокращении активов в ущерб кредиторам, а также в разбазаривании активов. Максимальное наказание по самой тяжкой статье составляет до пяти лет лишения свободы.
В заявлении БМ-Банка (принадлежит ВТБ - ИФ) сообщалось, что с сентября 2012 по февраль 2014 он выдал три кредита входящим в группу АСТ, принадлежащей бизнесмену, предприятиям ООО «Руслайн 2000» и Tropicano Finance B.V. на общую сумму более 230 млн долларов, по которым предприниматель выступил поручителем. Позже компании прекратили их обслуживание, сейчас долг с учетом пени и штрафов составляет около 15 млрд рублей. Исмаилов признан банкротом, а его имущество должны выставить на торги.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать