• вторник, 23 Апреля, 22:16
  • Baku Баку 20°C

Пашинян раскритиковал работу армянских послов

30 августа 2019 | 18:22
Пашинян раскритиковал работу армянских послов
Премьер-министр Армении раскритиковал работу послов, аккредитованных в других странах. Но больше всего глава правительства недоволен деятельностью посла Армении в США Варужана Нерсисяна. Об этом в пятницу пишет газета «Грапарак» («Площадь»).
27 августа состоялось ежегодное собрание послов и глав консульских служб Армении, аккредитованных в других странах. На встрече с речью выступил и глава правительства Никол Пашинян.
Как отмечает издание, премьер-министр Армении на встрече с дипломатами в режиме off the record упрекнул послов в том, что они ничего не делают для экономики страны: ни инвестиций не привлекают, ни экономические связи с другими государствами не развивают.
По мнению присутствовавших, премьер особенно был сердит на посла Армении в США Варужана Нерсисяна.
Согласно источнику, причина – не столько в отсутствии инвестиций, сколько в том, что дипломату не удается организовать встречи Пашиняна с высшим руководством США, в частности, с президентом США Дональдом Трампом или госсекретарем Майком Помпео.
Отметим, что новые власти Армении пока не проводили встреч с руководством США. Друг с другом не встречались ни лидеры государств — Никол Пашинян и Дональд Трамп, ни главы внешнеполитических ведомств — Зограб Манцаканян и Майк Помпео.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать