• четверг, 28 Марта, 22:40
  • Baku Баку 13°C

На свадьбе в Армении отравились 43 человека

31 августа 2019 | 13:02
На свадьбе в Армении отравились 43 человека
Вечером в пятницу в больницу армянского города Гюмри обратились с отравлением несколько десятков человек, которые участвовали в свадебном торжестве в местном ресторанном комплексе «Двин».
Министерство здравоохранения Армении предоставило уточненные данные, согласно которым были госпитализированы 46 человек. Об этом пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян сообщила на своей странице в Facebook.
«Девять из числа пострадавших – несовершеннолетние. 43 человека после получения необходимой помощи выписались, остальные еще в больнице. Ситуация находится под контролем», – отметила Никогосян.
В свою очередь губернатор Ширака Тигран Петросян на своей странице в Facebook сообщил, что по данному инциденту возбуждено уголовное дело. По его данным, в больнице остаются двое взрослых и один ребенок.
«Полиция, представители Следственного комитета и инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов выясняют подробности инцидента», – отметил губернатор.
Напомним, инцидент произошел вечером 30 августа. У всех пострадавших было диагностировано острое кишечное расстройство, отравление.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать