• четверг, 28 Марта, 17:58
  • Baku Баку 16°C

Лондонский отель предлагает чай по цене 500 фунтов стерлингов за чайник

01 сентября 2019 | 15:57
Лондонский отель предлагает чай по цене 500 фунтов стерлингов за чайник
Роскошный отель The Rubens at The Palace в Лондоне предлагает самый дорогой в Великобритании чай, который позволит почувствовать себя настоящей королевской особой.
Стоимость напитка составляет 500 фунтов стерлингов (607 долларов) за чайник. Это редкая чайная смесь Ceylon Golden Tips, вручную собираемая специалистами на рассвете в горах Шри-Ланки и обладающая уникальным вкусом.
Отель расположен через дорогу от Букингемского дворца, а элитный чай подается гостям в комнате с видом на королевские конюшни.
Высокая цена чая обусловлена сложностью производственного процесса. Собранные чайные листья сушатся на бархатной ткани, в результате чего они меняют свой цвет с серебристого на золотой.
Во время чаепития чайный мастер в белых перчатках с помощью золотого пинцета с типичной английской точностью взвешивает чай. Чай настаивается на негазированной минеральной воде, а затем разливается из серебряного чайного сервиза.
Гостям рекомендуется пить чай перед едой, чтобы почувствовать глубину его вкуса и аромата. Вкус чая характеризуется как легкий и мягкий с фруктовыми нотками. Чайные листья можно заваривать до трех раз. Работники отеля The Rubens at The Palace подчеркивают, что они уделяют чаю столько же заботы и внимания, как любому из своих гостей.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать