• четверг, 25 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 21°C

Ураган «Дориан» достиг максимальной степени

01 сентября 2019 | 18:02
Ураган «Дориан» достиг максимальной степени
Ураган «Дориан» в Атлантическом океане достиг пятой, наивысшей, категории, скорость ветра составляет 257 километров в час, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами.
Острова Абако в ближайшее время окажутся в эпицентре катастрофического урагана, говорится в сообщении центра в твиттере.
«Продолжительный период опасных штормов, разрушительных ураганных ветров и сильных дождей, которые могут привести к наводнениям, ожидается на островах Абако и Багамских островах в понедельник», — отметили синоптики.
Ранее Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что ураган «Дориан» разворачивается на север и может обрушиться на побережье штатов Джорджия и Южная Каролина на следующей неделе. Во Флориде, где ожидали первого удара урагана, и в расположенной далее по побережью Джорджии уже объявили режим ЧП. Позднее губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер также объявил режим ЧС.
Про надвигающийся ураган написал в твиттере и президент США Дональд Трамп.
«Похоже, что по нашей великой Южной Каролине может быть нанесен гораздо более сильный удар, чем думали раньше. Это касается также Джорджии и Северной Каролины», — добавил он.
Глава государства вновь сообщил, что «Дориан» может стать самым мощным за последние десятилетия ураган.
«Дориан» — четвертый ураган в этом сезоне. Из трех предыдущих только «Барри» привел к жертвам: погиб один человек. В прошлом сезоне на Флоридой пронеслись «Гордон» и «Майкл», жертвами стали несколько десятков человек.
РИА Новости
banner

Советуем почитать