• четверг, 18 Апреля, 19:18
  • Baku Баку 21°C

Наставник «Нефтчи» получил 20-матчевую дисквалификацию

03 сентября 2019 | 16:19
Наставник «Нефтчи» получил 20-матчевую дисквалификацию
Состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по его итогам было решено оштрафовать на крупные суммы «Нефтчи» и «Сумгайыт» за события в матче между этими командами в 3-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Так, «Нефтчи» оштрафован на общую сумму в 17 000 манатов. Из них 16 000 манатов за то, что тренер команды Этибар Тарывердиев ударил главного тренера «Сумгайыта» Айхана Аббасова. За это он сам получил 20-матчевую дисквалификацию (!). 800 манатов нефтяники должны выплатить за то, что на поле вышли представители клуба без пропуска «А», а 200 манатов - за удаление Антона Кривоцюка после двух желтых карточек. Сам игрок пропустит один матч.
В свою очередь «Сумгайыт» оштрафован на общую сумму в 3800 манатов. Из них 2400 манатов за прямое удаление Вургуна Гусейнова из-за агрессивного поведения. Сам игрок дисквалифицирован на 3 матча.
За агрессивные высказывания главного тренера Айхана Аббасова на послематчевой пресс-конференции, а также с учетом предыдущего предупреждения ему от 28 августа – еще на 800 манатов. Аббасов получил дисквалификацию на один матч. Еще 200 манатов «химики» должны выплатить за удаление Мурада Хачаева после двух желтых карточек. Сам игрок дисквалифицирован на один матч.
«Химики» также оштрафованы на 400 манатов за то, что в матче дублеров 2-го тура первого дивизиона с «Нефтчи» на поле вышел игрок, имя которого не было в заявке. Поэтому «химики» получили техническое поражение – 0:3.
Наряду с этим «Зире» оштрафован на 800 манатов за пять желтых карточек в матче с «Сабахом».
Кроме того, на общую сумму в 720 манатов были оштрафованы клубы первого дивизиона.
banner

Советуем почитать