• суббота, 20 Апреля, 09:29
  • Baku Баку 14°C

«Брянский гормолзавод» поставит свою продукцию в торговые сети Азербайджана

03 сентября 2019 | 18:58
«Брянский гормолзавод» поставит свою продукцию в торговые сети Азербайджана
Компании Брянской области обсудили вопросы поставок продукции в Азербайджан
Предприниматели Брянской области РФ планируют поставки продукции в Азербайджан, сообщают российские СМИ.
С 26 по 29 августа 2019 года состоялась международная бизнес-миссия экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Баку.
Бизнес-миссия регионов РФ в Азербайджан – пилотный проект, который осуществлен в новом формате и совместил в себе лучшие практики регионов с возможностями Российского экспортного центра для обеспечения максимальной эффективности мероприятия.
В данном мероприятии приняли участия 33 субъекта малого и среднего предпринимательства из 9 регионов Российской Федерации, в том числе из Брянской, Владимирской, Кировской, Костромской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Саратовской областей РФ и Москвы.
Программой бизнес-миссии была предусмотрена биржа-контактов в формате B2B с представителями бизнес-сообщества Азербайджана. Во встречах приняли участие представители более 150 азербайджанских компаний представляющие 16 различных отраслей.
«В рамках организованных выездных встреч и в целях сбора и анализа информации необходимой для налаживания дальнейшего сотрудничества участники бизнес-миссии ознакомились с основными крупными торговыми сетями Азербайджана, среди которых можно отметить BAZARSTORE, Bizim Market, BRAVO и ARAZ. Так, представители ОАО «Брянский гормолзавод» остались довольны результатом бизнес-миссии: опираясь на проведенные маркетинговые исследования и проанализировав полки торговых сетей, компания пришла к выводу об отсутствии в регионе рынка детского питания и предполагает возможность организации поставок своей продукции в торговые сети Азербайджана», - отмечается в информации.
По результатам встреч были достигнуты предварительные договоренности о поставках продукции ОАО «Брянский гормолзавод» в торговые сети Азербайджана. Кроме этого, выявлен интерес перерабатывающих компаний Азербайджана к оборудованию, выпускаемому ООО «ТД «Русская броня». Проявлена заинтересованность к продукции ООО «Лессорб» со стороны МЧС Азербайджана и компании «Generall Supply» - одного из крупных дистрибьюторов нефтегазового оборудования в Азербайджане.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать