• четверг, 28 Марта, 15:35
  • Baku Баку 16°C

Астролог: Гороскопы для водителей - полная чушь и глупость

30 апреля 2014 | 15:27
Астролог: Гороскопы для водителей -  полная чушь и глупость
Ряд радиостанций Баку запустил в своих программах ежедневные блоги гороскопов для водителей.
В этой связи корреспондент Новости-Азербайджан обратился к профессиональному астрологу с 15-летним опытом работы с просьбой прокомментировать, в какой степени эти прогнозы могут быть приближены к реальности?
На вопрос, можно ли верить гороскопам для водителей по разным зодиакам, и кто их составляет, Жиронкина сказала, что заполонивших в последнее время СМИ эти гороскопы - полная чушь и глупость.
«Слушая эти гороскопы, настоящим астрологам становится стыдно за свою профессию. На радио девушка, которая читает этот гороскоп, говорит: «Водолеи – сегодня звезды вас предупреждают быть внимательнее на дорогах, Козероги – не водите автомобиль слишком быстро». Это же ясные вещи, как можно таким образом составлять гороскоп?», - задается вопросом астролог.
«Гороскопы для водителей можно составить, но это будет общий гороскоп. За это отвечает планета Меркурий. В зависимости от состояния этой планеты, можно всем водителям рекомендовать по возможности не пользоваться транспортными средствами, без относительности знаков зодиака», - отметила Жиронкина.
«Для составления верного гороскопа нужно знать и учитывать сразу несколько показателей, а в общих гороскопах для всех знаков Зодиака можно учесть только положение Солнца», - сказала астролог.
«Безусловно, общие гороскопы дают нам определенную информацию, но все же она слишком общая, и верна всего на 20%. Для составления гороскопа нужна индивидуальная информация. Невозможно составить гороскоп по одной лишь дате, иначе Судьбы всех людей, рождённых в один день, были бы идентичными. А это просто немыслимо. Очень важными данными для работы астролога являются также время и место рождения человека», - считает Жиронкина.
Астролог сказала, что в свое время астрологическими данными пользовались короли, влиятельные люди, спецслужбы.
«Вот, к примеру, если бы погибший в авиакатастрофе президент Польши Лех Качиньский имел грамотного астролога, он не разбился бы в том злополучном самолете», - уверена Жиронкина.
banner

Советуем почитать