• четверг, 28 Марта, 16:08
  • Baku Баку 16°C

General Motors отзывает почти 3,5 млн автомобилей

12 сентября 2019 | 10:37
General Motors отзывает почти 3,5 млн автомобилей
General Motors отзовет около 3,5 миллиона пикапов и внедорожников, в связи с неисправностью вакуумного насоса тормозов.
Неисправность в тормозной системе привела к 113 ДТП в результате которых 13 человек получили травмы.
Программа отзыва коснется 3,46 млн. автомобилей, которые были произведены с 2014 по 2018 год. Данная неисправность коснулась моделей Cadillac Escalade, Chevrolet Silverado, Chevrolet Tahoe, GMC Sierra, Chevrolet Suburban и GMC Yukon, передает tarantas.news. По данным Национального управления безопасности дорожного движения США, вакуумный насос тормозов на этих моделях не создает достаточного давления, что может стать причиной неэффективного торможения.
Национальное управление безопасности дорожного движения США впервые зафиксировало проблему в ноябре 2018 года. В тот период стало известно о девяти авариях связанных с данной неисправностью. Руководство General Motors начало расследование и в июле того же года, сообщило, что на автомобилях выпущенных после 2018 года, данный недочет конструкции был устранен и проблемный узел заменен на аналогичный не имеющий данного дефекта.
Кроме того, GM отзывает 270 тыс. автомобилей, среди которых 177 тыс. Chevrolet Malibu 2018 года в связи с неисправностью 1,5-литрового турбомотора. Специалисты выяснили, что из-за ошибки в программном обеспечении модуля управления, могут самопроизвольно отключаться топливные форсунки.
banner

Советуем почитать