• пятница, 29 Марта, 19:05
  • Baku Баку 14°C

Фонд поддержки азербайджанской диаспоры собрал соотечественников в Турции (Фото-Видео)

14 сентября 2019 | 15:30
Фонд поддержки азербайджанской диаспоры собрал соотечественников в Турции (Фото-Видео)
В Стамбуле состоялась встреча проживающих в Турции азербайджанцев под руководством Фонда поддержки азербайджанской диаспоры.
Как передает Haber Global, на мероприятии обсуждалась работа, проделанная для пропаганды Азербайджана в мире.

В ходе встречи также были подняты проблемы азербайджанцев, проживающих в Турции. Кроме того, на заседании были заслушаны проекты наших сограждан.
На мероприятии, организованном Фондом поддержки азербайджанской диаспоры, было принято решение поддержать проекты азербайджанцев, проживающих в разных странах, в том числе в Турции. Выступающие отметили, что для расширения культурной деятельности необходима пропаганда Азербайджана.
Представители кружков и федераций, участвующих во встрече, также подчеркнули необходимость создания школы на родном языке для азербайджанцев в Турции.
Было подчеркнуто, что турки и азербайджанцы, проживающие за пределами своей родины, выступают в качестве двух братских диаспор в мире.
На мероприятии были отмечены общие цели турецкой и азербайджанской диаспор и акцентировано внимание на том, что две страны имеют прочные и нерушимые связи.
Также была выражена обеспокоенность в связи с деятельностью армянской диаспоры в Восточной Анатолии, нацеленной на создание Западной Армении.
Media.az
banner

Советуем почитать