• пятница, 29 Марта, 14:50
  • Baku Баку 14°C

Армянское засилье

01 мая 2014 | 16:16
Армянское засилье

Ежедневно мир ждет от российских телеканалов правдивой, взвешенной, честной информации, но, увы, в ответ зачастую мы получаем дезинформацию, причем нередко из уст телеведущих, журналистов, экспертов и артистов армянского происхождения. А последние, как вы понимаете, по большей части не питают дружественных чувств к азербайджанцам и нашему государству.
Знание языка межнационального общения - а именно русского - позволяет нам углубить свои познания посредством просмотра русскоязычных телеканалов. Во всем мире принято, что на общенациональных каналах вещания, как правило, отражающих самые важные моменты всех сфер жизни и деятельности общества, в том числе политической и экономической, ведущими наиболее рейтинговых передач являются представители титульной нации государства. В США это американцы, в Великобритании - англичане, а в Турции - разумеется, турки… Только в России почти на всех основных телеканалах политологами, собкорами, ведущими юмористами являются лица армянской национальности. Для подтверждения сказанного достаточно посмотреть передачи любого телеканала, начиная от кулинарного и кончая могущественным РТР. А уж если юмористическое шоу ведет Регина Дубовицкая, то сама передача очень напоминает армянское радио.
В целом состояние дел на российском телевидении вызывает тревогу у российской общественности, так как ни социальные, ни политические передачи не отражают реальности, а некоторые рассуждения политологов армянских корней носят откровенно проармянский пропагандистский характер, не имеющий ничего общего с национальными интересами России. К примеру, о чем бы ни была передача, российский политолог армянского происхождения сделает все возможное и невозможное, чтобы вклинить в разговор тему Карабаха. Говорят об Арктике, пожалуйста: «В горах Карабаха есть места холоднее», об Африке - опять же оказывается, что «летом в отдельных частях Карабаха жарче», чем даже в пустыне Сахара. После этого не верится, что из 146-миллионного населения России армяне составляют лишь полтора миллиона, а русских насчитывается 100 миллионов.
Наглость армянских ведущих портит даже кулинарные каналы, где председателем жюри соревнования, конечно же, как ни странно, является армянин. Хотя если вычесть из их кулинарии рецепты, украденные у нас, то вся так называемая армянская кулинария уместится в двух строчках. Теперь уже не только долма (от тюркского слова «долдурмаг», что в переводе означает «заполнять»), но и кюфта объявлена армянским блюдом. Хотя все источники указывают, что слово «кюфта» в переводе с персидского означает «круглые заготовки из мясного фарша для бозбаша». Кстати, и «бозбаш» - тюркское слово, но почему-то на московских телеканалах превращается в армянское блюдо.
Впрочем, оставим тему гастрономическую и, как говорится, «вернемся к нашим баранам». Достойна внимания статья К.Борового - российского политика, где он пишет: «Один вопрос мучает меня уже несколько месяцев… Общество потеряло иммунитет против лживой пропаганды... Раньше только шуты и придурки могли говорить о возможности войны между Украиной и Россией. Но то, что происходит сегодня, вдруг лишило народ всяких признаков иммунитета от одурачивающего зомбоящика». А в конце своего обращения политик искренне удивляется: «Что произошло между 2008 и 2014 годами?».
Ответ на этот, казалось бы, сложный вопрос довольно прост. Дело в том, что за этот короткий промежуток времени почти все каналы российского ТВ обзавелись армянскими редакторами и корреспондентами, политологами и телеведущими, которые давно и профессионально дурачат российского телезрителя. Наиболее часто мелькают на экранах следующие мастера провокаций и лжи. Кургинян Сергей Ервандович - (российский - ?!) политический деятель, политолог и лидер движения «Суть времени», соведущий политического ток-шоу «Исторический процесс» на телеканале «Россия». Возможно, сейчас передача не идет, а может, изменили время и ее название. Обратите внимание на такой факт: в 1988 году Кургинян вступает в члены КПСС и в том же году был направлен в Баку как эксперт ЦК КПСС для оказания помощи в решении армяно-азербайджанского конфликта. Его сопровождала группа аналитиков, а по возвращении он отчитывался перед политбюро ЦК КПСС. Нет никаких сомнений, что столь высоким взлетом Кургинян обязан армянину Давиду Шахназаряну, помощнику М.Горбачева, в то время генерального секретаря ЦК КПСС. А вскоре советские танки расстреляли мирный город - видимо, по совету Кургиняна.
Дальше больше: политолог Марина Мамиконян, часто мелькающая на экранах российского ТВ, оказывается, супруга самого Кургиняна. Семейка неплохо живет-кутит, владеет на Кипре фондом ЕГРЮЛ, который занят отмыванием грязных денег российских и армянских олигархов.
Следующая в списке - Маргарита Симонян. Родом из «второго Еревана», нынче так называют Краснодар, где официально проживает не менее 300 000 армян. 31 декабря 2013 года главным редактором российского информационного агентства RT (Russia Today) назначена Маргарита Симоньян, сохранив за собой пост руководителя одноименного телеканала. Вот такая незаменимая мадам, кстати, член Академии Российского ТВ.
Дополним сказанное печально известным Андраником Миграняном. Политолог по большей части вещает на НТВ и ОРТ. Теперь вытащили на свет божий усато-бородатого Мелкумяна на РБК. Далее стоит упомянуть продюсера Артура Джанибекяна - каналы СТС и РЕН ТВ, юмориста Евгения Петросяна - ОРТ и РТР. Причем говорят, что этот клоун решает, кого выпускать в эфир, а кого нет.
Не менее интересны герои «Камеди Клаб» Гарик Мартиросян и Михаил Галустян (известный всероссийский гей), весь талант которых - плагиат и подлость. А вот как отзываются о творчестве Гарика Мартиросяна сами русские: «Радует, что в «КК» нет «засилья титульной нации», здесь высоко поднято знамя интернационализма. Но один из ведущих - Гарик Мартиросян просто глумится над чувствами людей другой национальности. При этом он хоть и не называет азербайджанцев, чеченцев и дагестанцев врагами в открытую, но выбирает такие шутки, реплики, репризы, в которых именно носители этой культуры предстают в виде врагов или провокаторов. Фактически в подсознание людей вводится ядовитая информативная инъекция».
А под конец уместно вспомнить, что почти 25 лет Всесоюзным радио и телевидением ведал этнический азербайджанец Энвер Мамедов.
Рауф МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать