• четверг, 28 Марта, 18:46
  • Baku Баку 13°C

Сын президента Грузии стал сотрудником администрации президента Франции

15 сентября 2019 | 14:44
Сын президента Грузии стал сотрудником администрации президента Франции

Сын президента Грузии Саломе Зурабишвили, Теймураз Горджестани, назначен сотрудником дипломатического отдела Елисейского дворца. Об этом сообщила в воскресенье еженедельная французская газета Le Journal du Dimanche.
Ранее Горджестани, являющийся гражданином Франции и Грузии, работал во французской миссии ООН в Нью-Йорке. В последние годы он являлся сотрудником посольства Франции в Лондоне. Как сообщает Le Journal du Dimanche, в дипломатическом отделе администрации президента Франции ему теперь предстоит заниматься вопросами, связанными со странами регионов Азии, Северной и Латинской Америки.
Теймураз - сын Зурабишвили от ее первого брака с грузином иранского происхождения Николозом Горджестани (Гугушвили). У Зурабишвили еще есть дочь - Кетеван Кардава, которая работает журналистом. Двоюродная сестра Саломе Зурабишвили - видный деятель французской культуры, постоянный секретарь Французской академии наук Элен Каррер-д`Анкос, урожденная Зурабишвили.
Сама Саломе Зурабишвили, родившаяся в 1952 году в Париже и имевшая французское гражданство, с 1974 года работала в системе МИД Франции, в частности в посольствах страны в Италии, Чаде и США. В 1992 году была назначена первым секретарем представительства Франции в НАТО, в 1993 году стала заместителем постоянного представителя республики в Европейском союзе.
ТАСС
banner

Советуем почитать