• вторник, 16 Апреля, 12:48
  • Baku Баку 19°C

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества должностных лиц ООО «Elite Travel»

01 мая 2014 | 16:48
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества должностных лиц ООО «Elite Travel»
Главное Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана возбудило уголовное дело по факту мошенничества в туристической компании ООО «Elite Travel», говорится в сообщении Генпрокуратуры в четверг.
Расследование по данному делу началось на основании жалобы жителя города Сумгаит на незаконные действия должностных лиц указанной компании.
Следствие установило, что учредитель ООО «Elite Travel» Халыг Садыхов, злоупотребив должностными полномочиями, на основе кредитного соглашения между компанией и ОАО «AzerTurkBank», получил 410 тыс. манатов, из которых 135 тыс. манатов раздал в кредит нескольким жителям Баку и Сумгаита на основе устной договоренности. В результате действий Х.Садыхова, учрежденная им компания, не пройдя установленную законодательством процедуру государственной регистрации, и не имея на то специального разрешения, стала незаконно действовать как банк.
Приняв во внимание все это, а также возникшие подозрения в том, что из возвращенных незаконных кредитов 88 тыс. манатов были мошенническим путем присвоены, по факту было возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество), 192.2.1 (незаконное предпринимательство) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.
В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению других предполагаемых преступлений, совершенных должностными лицами ООО «Elite Travel».
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать