• четверг, 28 Марта, 18:54
  • Baku Баку 13°C

Новруз Мамедов встретился с министром экономики и устойчивого развития Грузии (Фото)

17 сентября 2019 | 20:10
Новруз Мамедов встретился с министром экономики и устойчивого развития Грузии (Фото)
Сегодня, 17 сентября премьер-министр Азербайджанской Республики Новруз Мамедов встретился с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натией Турнава.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, премьер-министр Новруз Мамедов отметил, что Азербайджан и Грузия, которых связывает тесное сотрудничество, являются дружественными странами. «За минувшие 27 лет наши двусторонние отношения развивались во всех направлениях, в том числе в политической и экономической сферах. Между нашими странами налажены хорошие связи и в энергетической, инвестиционной, торгово-экономической областях», - сказал премьер-министр.
Новруз Мамедов особо подчеркнул, что формат трехстороннего сотрудничества Азербайджан-Грузия-Турция служит обеспечению стабильности и развития в регионе. Отметив значение взаимных визитов высокого уровня в дальнейшем развитии связей между нашими странами, Новруз Мамедов довел до внимания, что визит Натии Турнава также послужит развитию двусторонних отношений. Премьер-министр подчеркнул важность проведения в ближайшем будущем заседания совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Грузией.
Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава с удовлетворением сообщила, что была принята Президентом Ильхамом Алиевым, рассказала о дружественных отношениях между нашими странами. Министр отметила, что имеются хорошие возможности с точки зрения расширения связей в различных направлениях, в том числе в транспортной, логистической, сельскохозяйственной, туристической сферах.
В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать