• пятница, 19 Апреля, 23:30
  • Baku Баку 24°C

Лидера карабахских сепаратистов вызвали на допрос в Ереван

18 сентября 2019 | 14:26
Лидера карабахских сепаратистов вызвали на допрос в Ереван
Специальная следственная служба (ССС) Армении направила повестку лидеру карабахских сепаратистов Бако Саакяну с приглашением на беседу по делу 1 марта 2008 года, когда в ходе акций протеста оппозиции погибли 10 человек, ранения получили 230 человек.
Об этом, как передает РУСАРМИНФО, пишет армянская газета «Жоховурд». По данным издания, повестка направлена также генерал-майору Самвелу Карапетяну (Огановскому).
Газета попыталась получить подтверждение у пресс-секретаря Саакяна Давида Бабаяна и в Специальной следственной службе, однако Бабаян заявил, что не имеет информации, а в ССС отказались от ответа.
Между тем изданию удалось выяснить, что следователи попытались узнать у вызванных на допрос лиц — откуда и какое оружие было выделено приехавшим из Карабаха в Ереван воинским объединениям и что за деньги им заплатили.
Отметим, что по делу 1 марта в качестве обвиняемых проходят бывший президент республики Роберт Кочарян, экс-министр обороны Сейран Оганян (в 2008 г. начальник Генштаба ВС Армении), бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров (тогда — замминистра обороны, начальник Ереванского гарнизона) и бывший вице-премьер Армен Геворкян (тогда — глава аппарата президента Армении).
banner

Советуем почитать