• пятница, 19 Апреля, 18:39
  • Baku Баку 24°C

Зоозащитник: «Надеюсь, что и другие известные люди последуют доброму примеру Лейлы Алиевой…» (Фото)

19 сентября 2019 | 13:06
Зоозащитник: «Надеюсь, что и другие известные люди последуют доброму примеру Лейлы Алиевой…» (Фото)
«Вчера, 18 сентября, произошло историческое событие в истории зоозащиты Азербайджана!!!» - так начинается статус известного зоозащитника Фарида Мансурова, опубликованный сегодня на Facebook.
Как сообщает далее Ф.Мансуров, вчера в приют для раненых и больных собак Good World приехала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. По его словам, на эту встречу с Лейлой ханым приехали и другие активные зоозащитники Азербайджана.
«Встреча прошла в атмосфере добра. Лейла ханум внимательно ознакомилась с мнением каждого из зоозащитников о ситуации с бездомными животными, подошла к каждой собаке, обняла каждую собаку! Вокруг все было окутано энергетикой добра, надежды и благодати», - пишет Ф.Мансуров.
Он также сообщил, что Лейла Алиева подарила приюту полностью оборудованный ветеринарный контейнер, предназначенный для осуществления программы массовой ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат).
«Запланирован ряд мер для обеспечения благополучия бездомных животных, и скоро вы все о них узнаете. Лейла Алиева ушла из приюта не с пустыми руками, а приютила двух наших собачек. Об истории каждой из этих собак расскажу в следующих постах.
Вне всякого сомнения, Лейла Алиева именно та историческая личность, которая изменит полностью небрежное и жестокое отношение к животным в нашем обществе, а мы, зоозащитники Азербайджана и общественность, безусловно, всегда будем рядом на этом очень сложном пути! Для нас честь служить идеалам гуманизма и милосердия, которые столь усердно пропагандируются госпожой Алиевой!
Я также очень надеюсь, что и многие другие известные люди последуют доброму примеру Лейлы Алиевой и тоже будут брать себе питомцев из приютов. Дай Бог!» - заключил Ф.Мансуров.
1news.az
banner

Советуем почитать