• суббота, 20 Апреля, 00:10
  • Baku Баку 15°C

Познер о Пашиняне: «Перед ним лебезят до умопомрачения…»

23 сентября 2019 | 15:05
Познер о Пашиняне: «Перед ним лебезят до умопомрачения…»
Известный российский писатель и журналист Владимир Познер в интервью журналу «Жам» поделился своими воспоминаниями, впечатлениями, мнением об Армении, армянской культуре, рассказав также о своей встрече с премьер-министром республики Николом Пашиняном, передает News.am.
Рассказывая о своих впечатлениях от встречи с премьером Армении, журналист признался: «Он, конечно, человек довольно яркий. Несомненно.... Но ведь очень было заметно, как перед ним лебезят, как хотят сказать то, что он хочет услышать. Прямо до умопомрачения».
По словам Познера, люди по-разному падки на лесть. «Одни очень устойчивы, другие – нет. Но даже самые устойчивые, если они долго у власти, и все время им внушают, что он они гении, в конце концов, начинают в это верить», – отметил российский журналист.
Он признался, что если бы был у власти, уволил бы каждого, кто бы льстил ему.
Что касается возможности интервью с армянским премьером в эфире программы «Познер», журналист отметил, что собираясь приглашать официальных лиц на интервью, нужно быть очень аккуратными.
«Когда ты приглашаешь официоз, тут всегда надо быть очень аккуратным, не сделать ситуацию хуже, не наломать дров, не подкидывать горючее», - отметил он.
banner

Советуем почитать