• суббота, 27 Апреля, 02:32
  • Baku Баку 14°C

«Кочарян не позволил, чтобы «Арцах» оказался в составе Азербайджана» – Сын Кочаряна

23 сентября 2019 | 20:00
«Кочарян не позволил, чтобы «Арцах» оказался в составе Азербайджана» – Сын Кочаряна
Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян – отреагировал на озвученные премьер-министром Армении Николом Пашиняном во время пресс-конференции в США в адрес их семьи заявления.
«Я с сожалением констатирую, что оказавшийся в кресле премьера Армении человек, кроме пустых митинговых выступлений и озвучивания в наш адрес необоснованных обвинений, ни на что другое не способен. Он так и не понял, в каком статусе оказался.
Его пустословие и демагогия уже налицо по всему миру – от Лос-Анджелеса до Еревана, от Степанакерта (оккупированный армянами азербайджанский город Ханкенди) до Сочи.
Срывание дешевых эмоций и выступление с тривиальными заявлениями с целью отвлечения внимания людей от реальных проблем страны продолжают оставаться стилем Никола.
Он из Штатов пригрозил восстановить существующий до 1998 года статус-кво. Правда, сказал это, занимаясь пустословием в адрес нашей семьи и вновь заводя свою любимую "песню", но его слова в действительности означают другое.
Восстановление существующего до 1998 года статус-кво означает разрушение экономики страны и возвращение к давно отвергнутому поэтапному варианту урегулирования «арцахской» проблемы.
После 1998 года, в течение 10 лет президентства моего отца, государственный бюджет увеличился в 8 раз, а размер экономики с двузначным экономическим ростом увеличился в 6 раз. Этим, кстати, воспользовался и Никол, чей газетный бизнес процветал в те годы, он приобрел дорогостоящее движимое и недвижимое имущество.
Кочарян также не позволил, чтобы «Арцах» (оккупированный армянами Нагорный Карабах Азербайджана) согласно предложенному политическим отцом Никола печально известному поэтапному варианту оказался в составе Азербайджана.
Теперь, если он захочет вернуть этот статус-кво, то мы не допустим этого.
Нужно восстановить только один статус-кво 1998 года – выбросить на свалку истории и окончательно закрыть пораженческую страницу – вместе с ее основателем и остатками», - написал на своей странице в Facebook Левон Кочарян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать