• вторник, 16 Апреля, 07:56
  • Baku Баку 14°C

«Я лично сопровождал Лейлу Юнус и ее мужа до аэропорта»-посол Франции

02 мая 2014 | 15:26
«Я лично сопровождал Лейлу Юнус и ее мужа до аэропорта»-посол Франции
Посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье подтвердил информацию о том, что лично сопровождал Лейлу Юнус и ее супруга Арифа Юнуса до Бакинского аэропорта.
Как сообщает АПА, посол сказал, что Л.Юнус была обеспокоена сложившейся в связи с арестом Рауфа Миркадырова ситуацией: «Потому что они знакомы. Она попросила меня и моего американского коллегу поехать в аэропорт вместе с ними, и мы без всяких колебаний сделали это».
Посол Франции подтвердил также и то, что они выдали Л.Юнус визу: «Она была приглашена в Брюссель для участия в конференции и обратилась к нам с просьбой о выдаче визы. Не было причин отказывать. У нее есть паспорт, и мы выдали ей визу».
П.Монье отметил, что знает Лейлу Юнус как защитницу прав человека. Он также сказал, что она принимала участие в открытии сайта, который является ее совместным проектом с армянским НПО: «Мы считаем диалог непосредственно между азербайджанцами и армянами, совместное обсуждение ими проблем повседневной жизни одним из путей сближения и избежания войны в будущем».
banner

Советуем почитать