• пятница, 29 Марта, 17:52
  • Baku Баку 14°C

«Экономическая мощь Азербайджана растет и улучшается благосостояние людей» – Вице-премьер

26 сентября 2019 | 14:31
«Экономическая мощь Азербайджана растет и улучшается благосостояние людей» – Вице-премьер
Азербайджан развивается быстрыми темпами, экономическая мощь страны растет, укрепляется и улучшается благосостояние людей.
Как сообщает в четверг Trend, об этом сегодня сказал вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов на региональном совещании в Центре Гейдара Алиева в Хырдалане.
На встрече участвовали зампред ПЕА, президент Национальной академии наук Азербайджана Акиф Ализаде, заместитель исполнительного секретаря ПЕА, председатель парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов, а также представители общественности.
В ходе мероприятия А.Ахмедов рассказал об успехах, достигнутых во всех сферах Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева. Он сказал, что за последние 15 лет в Азербайджане наблюдается масштабное развитие, улучшилась жизнь людей, они с больше верой смотрят в будущее.
Вице-премьер сообщил, что в Азербайджане продолжается процесс исторического развития.
«В частности, реформы, проведенные Президентом Ильхамом Алиевым за последние годы, расширяются с точки зрения масштаба и естественно эти реформы однозначно высоко оцениваются в обществе. Созданы возможности для расширения предпринимательства, развития ненефтяного сектора, в целом, значительного роста экономики Азербайджана. Социальный характер политики, осуществляемой в Азербайджане, проявляется все больше. Приблизительно двукратное увеличение пенсий в 2019 году, повышение зарплат различных категорий населения выражают суть социально-ориентированной политики правительства Азербайджана, Президента Ильхама Алиева. Суть политики, осуществляемой азербайджанским государством, заключается в том, чтобы повысить благосостояние людей за счет возможностей, созданных благодаря росту экономики», - сказал Али Ахмедов.
Он также подчеркнул, что граждане Азербайджана с большей верой смотрят в будущее.
Говоря о значимости государственной молодежной политике, вице-премьер подчеркнул, что азербайджанская молодежь окружена заботой и вниманием главы государства, и созданы все условия и возможности для ее развития: «На молодежь возложена задача - получить хорошее образование и знания, и внести свой вклад в развитие государства».
banner

Советуем почитать