• пятница, 29 Марта, 00:56
  • Baku Баку 7°C

Колеров: «Фраза Пашиняна «Арцах» – это Армения» означает конец переговорного процесса»

27 сентября 2019 | 12:42
Колеров: «Фраза Пашиняна «Арцах» – это Армения» означает конец переговорного процесса»
«Я думаю, что визит президента России Владимира Путина в Армению будет довольно холодным». Об этом в беседе с корреспондентом газеты «168 жам» сказал главный редактор российского информационного агентства Regnum Модест Колеров, говоря о повестке предстоящего визита президента России в Ереван.
«Давайте также примем во внимание то, что Путин приезжает не в Республику Армения, а для участия в заседании Высшего Совет ЕАЭС. То есть повестка дня -ЕАЭС, и принимающая сторона должна представить свою повестку двусторонне, чтобы было ясно, будет двустороннее содержание или нет. Важно, чтобы армянская сторона сформулировала четкую повестку», - сказал Колеров.
«Скажите, какая у вас повестка, и российская сторона примет решение, поскольку принимающей стороной являетесь вы. Позвольте мне сказать, что российская сторона постоянно предоставляет колоссальный политический аванс», – подчеркнул главный редактор Regnum .
Он отметил, что первый аванс был в то время, когда через четыре дня после вступления в должность премьер-министра, российская сторона продолжила переговоры по военно-технических вопросам.
«Это постоянно происходит, когда Россия игнорирует то или иное заявление армянской стороны, такие как месседжи о разведке или заявления Пашиняна и Мирзояна о том, что «Арцах – это Армения».
Что означает это заявление? Оно означает конец переговорного процесса, оно означает, что 20-летний переговорный процесс был ошибкой.
Может это прозвучит немного грубо, но я скажу, что если в этом направлении не предпринимается какой-либо процесс, если ни один депутат от правящей партии не представит такой проект, то это просто болтовня и ничего больше.
Пашинян даже говорил об этом в более художественном контексте, а Мирзоян - нет. Многих других подобных заявлений достаточно, чтобы Москва обиделась, разнервничалась, забеспокоилась», – отметил Колеров.
Tert.am
banner

Советуем почитать