• пятница, 29 Марта, 16:23
  • Baku Баку 14°C

Крымские татары идут встречать Джемилева под выстрелы ОМОНа

03 мая 2014 | 14:32
Крымские татары идут встречать Джемилева под выстрелы ОМОНа

Представители Меджлиса крымскотатарского народа вместе с активистами, автоколонну которых в Армянске заблокировали бойцы российского ОМОНа, идут к контрольно-пропускному пункту пешком.
Как передает с места событий корреспондент Крым.Реалии, колонна активистов прорвалась через живой щит спецназа ОМОН и направилась к пункту пропуска пешком. С собой они несут несколько украинских флагов, а также крымскотатарские.
При этом люди скандируют «Мустафа!».
В то время, когда крымские татары прорывались через живой коридор ОМОна, те сделали несколько выстрелов в воздух. Пострадавших нет.
Напомним, по прибытии Мустафы Джемилева в Москву рейсом из Киева и с целью дальнейшего следования в Симферополь, представителями компетентных органов РФ ему было объявлено о запрете въезда на территорию Крыма и предписано вновь возвратиться в Киев.
В связи с этим Меджлис крымских татар принял решение отменить проведение 3 мая 2014 года на территории культурно-развлекательного комплекса «Шахерезада» Всекрымского мероприятия «Крымскотатарский национальный праздник «Хыдырлез» как несовместимого в условиях грубейшего попирания властями прав человека и прав крымскотатарского народа.
Также, Меджлис осудил действия властей РФ и пообещал провести 3 мая в мирную акцию по встрече легендарного правозащитника, лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева на въезде в Крым у контрольного пункта «Армянск».
УНИАН
banner

Советуем почитать