• четверг, 25 Апреля, 16:07
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане запущен единый информационный портал для молодежи

30 сентября 2019 | 14:19
В Азербайджане запущен единый информационный портал для молодежи

В Азербайджане запущен единый информационный портал для молодежи GencApp.
Презентация портала – мобильного приложения GencApp и сайта genc.az состоялась в понедельник в Бакинском конгресс-центре с участием представителей государственных структур, молодежных организаций, международных структур и молодежи.
На портале собраны информация, предложения, услуги, проекты и мероприятия, предлагаемые молодежи государственным и частным сектором, международными организациями.
Приложение также информирует о мероприятиях, лагерях, программах обмена и проектах, проводимых как в Азербайджане, так и за рубежом. При помощи приложения молодежь получает возможность вовремя получить информацию о них и присоединиться к ним.
Загрузив приложение, молодежь также получает возможность узнать о мероприятиях движения добровольцев и участвовать в них. Приложение предлагает интерактивную карту Баку и регионов, предоставляет информацию о домах молодежи, центрах развития карьеры, молодежных организациях, библиотеках, олимпийских центрах и т.д.
Приложение GencApp разработано по заказу Фонда молодежи Азербайджана. Участникам презентации предложили тут же загрузить приложение на свои мобильные телефоны.
Среди первых 1000 загрузивших GencApp будут разыграны призы.
Как отметил на презентации исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров, целью создания приложения является оказание поддержки молодежи в сфере их образования и занятости.
«К реализации проекта мы приступили в феврале этого года. При создании портала были учтены все сферы интереса молодежи. Портал постоянно будет совершенствоваться», - отметил он.
Замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев высоко оценил создание мобильного приложения, которое просто необходимо для молодежи в современном мире.
При помощи приложения молодежь вовремя узнает о программах обмена, мероприятиях волонтерского движения, а также о проводимых в стране мерах по молодежной политике, отметил он.
1news.az
banner

Советуем почитать