• пятница, 26 Апреля, 05:17
  • Baku Баку 16°C

Азербайджана надеется, что США не поддадутся шантажу и давлению армянского лобби - МИД

03 мая 2014 | 14:45
Азербайджана надеется, что США не поддадутся шантажу и давлению армянского лобби - МИД

«Мы надеемся, что США продолжат свою миссию нейтрального брокера. А во время выполнения своей миссии посредника по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта будут руководствоваться и оперировать фактами, называя вещи своими именами».
Об этом АПА заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя встречу американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика с представителями Армянского Национального Комитета Америки (ANCA).
Дипломат подчеркнул, что факты по карабахскому конфликту известны всему международному сообществу: «Факты широко известны международному сообществу. Это оккупация азербайджанских территорий со стороны Армении и совершение кровавых этнических чисток по отношению к азербайджанцам. Как известно, резолюции международных организаций осуждают Армению за политику оккупации. Но, к сожалению, Армения продолжает свою оккупантскую политику, игнорируя международное сообщество, документы и решения, принятые в этой связи международными организациями».
Эльман Абдуллаев назвал все высказывания и заявления армянского лобби всего лишь эмоциями. Но факты упрямая вещь: «Мы надеемся, что США не поддадутся шантажу и давлению армянского лобби».
Напомним, накануне в Калифорнии американский сопредседатель Джеймс Уорлик встретился также с представителями азербайджанской общины США.
banner

Советуем почитать