• пятница, 29 Марта, 00:23
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане стартовала всеобщая перепись населения

01 октября 2019 | 10:39
В Азербайджане стартовала всеобщая перепись населения
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается третья за период независимости страны перепись населения.
Как сообщает АПА, согласно указу президента Ильхама Алиева от 7 сентября 2016 года «О проведении переписи населения Азербайджанской Республики в 2019 году», очередная перепись будет проведена 1-10 октября. Подготовка и проведение подготовительных работ, обработка итогов, опубликование и распространение результатов переписи населения будет проводить Государственный комитет по статистике Азербайджанской Республики.
Территория страны разделена на 720 списков, 6777 инструкторских и 33 тыс. 907 пунктов по подсчету, определен спрос на работников, которые примут участие в процессе.
Анкета для переписи позволит получить подробную информацию о количестве домашних хозяйств и семей, жилых зданий и домов, других строений, используемых для проживания. В анкетах содержатся вопросы о поле, возрасте, месте рождения, гражданстве, национальной (этнической) принадлежности, родном языке и свободном владении другим языком, семейном положении, постоянном или временном проживании в момент переписи, уровне образования, источниках доходов, состоянии занятости, причинах миграции внутри страны и эмиграции, и др.
В листе переписи предусмотрено 6 вопросов, в анкете - 46.
Отметим, в последний раз перепись населения в Азербайджане проводилась в 2009 году.
banner

Советуем почитать