• пятница, 29 Марта, 02:25
  • Baku Баку 7°C

Третий день ЧЕ: у азербайджанских таэквондистов 2 медали

04 мая 2014 | 11:15

3 мая в Олимпийско-спортивном центре «Sərhədçi» определились победители третьего дня чемпионата Европы по таэквондо.
Как сообщает АзерТАдж, на чемпионате, который завершится 4 мая, борьбу за первенство ведут более 400 спортсменов из 46 стран.
В третий день турнира определились победители среди мужчин в весовых категориях 63 и 80 килограммов и среди женщин в весовых категориях 57 и 73 килограммов.
В третий день соревнований на татами вышли четыре азербайджанских спортсмена.
Наша таэквондистка Гюнай Агакишиева, ведущая борьбу в весовой категории 57 килограммов, победила венгерку Эдину Коцис и россиянку Дарию Журавлеву и вышла в полуфинал. Проиграв на этом этапе Жаде Джонс из Великобритании, наша спортсменка была удостоена бронзовой медали. Другой азербайджанский таэквондист Рамин Азизов (80 кг) также завершил чемпионат на третьей ступени. Победив украинца Максима Доминиша и турецкого спортсмена Юнуса Сары, Р.Азизов проиграл в полуфинале Дамону Самсуну (Великобритания).
Айхан Тагизаде (63 кг) и Марина Тедеева (73 кг) не вошли в число призеров.
Золотые медали чемпионата завоевали Ева Кальва Гомес (57 кг, Испания), Ива Радос (73 кг, Хорватия) среди женщин и Джауд Ачаб (63 кг, Бельгия), Аарон Кук (80 кг, остров Мэн) - среди мужчин.
Отметим, что во второй день соревнований наш таэквондист Радик Исаев (87 кг) принес нашей сборной золотую медаль.