• четверг, 28 Марта, 21:43
  • Baku Баку 13°C

В Мингячевирском государственном университете отметили юбилей БГУ (Фото)

02 октября 2019 | 15:32
В Мингячевирском государственном университете отметили юбилей БГУ (Фото)
В Мингячевирском государственном университете (МГУ) состоялось мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Бакинского государственного университета (БГУ). В мероприятии приняла участие делегация БГУ во главе с ректором Эльчином Бабаевым.
Ректор МГУ Шахин Байрамов, приветствовав гостей, отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев высоко ценил БГУ, назвав этот вуз национальным достоянием азербайджанского народа. Оратор подчеркнул, что проведение в МГУ очередного мероприятия, посвященного 100-летию БГУ, стало знаменательным событием для профессорско-преподавательского состава и студентов вуза. Ш.Байрамов сказал, что БГУ, юбилей которого по Распоряжению главы государства Ильхама Алиева отмечается на государственном уровне, сыграл важную роль базы в становлении других вузов нашей страны. По мнению Ш.Байрамова, БГУ является флагманом высшего образования страны, храмом науки, где трудятся сотни и тысячи ученых, одним из ведущих вузов страны, определяющих лицо высшего образования Азербайджана.
Ректор МГУ, обозначив исключительные заслуги БГУ в достойном представительстве высшего образования Азербайджана на международном образовательном пространстве высшего образования, отметил, что от нашей страны только этот вуз включается в ряд международных рейтингов. Ш.Байрамов добавил, что впервые в истории Азербайджана юбилей отечественного вуза отмечен в ЮНЕСКО.
В ответном слове ректор БГУ Эльчин Бабаев поблагодарил руководство МГУ за организацию мероприятия, и отметил, что этот университет вступил в новую фазу своего развития. Эльчин Бабаев выразил уверенность в том, что проводимые реформы превратят МГУ в вуз республиканского значения.
Выступая на мероприятии, советник ректора БГУ Алиш Агамирзаев сказал, что существуют потенциальные возможности для сотрудничества двух вузов.
Затем выступила выпускница БГУ, заведующая кафедрой экономики МГУ Джамиля Мусаева.
В конце мероприятия подписан протокол о сотрудничестве между БГУ и МГУ.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать