• пятница, 29 Марта, 01:14
  • Baku Баку 7°C

В Бакинском метрополитене рассказали, что нужно делать, когда в вагоне душно - А вы это знали?

02 октября 2019 | 16:57
В Бакинском метрополитене рассказали, что нужно делать, когда в вагоне душно - А вы это знали?
Метро является самым популярным видом транспорта для жителей Баку.
В июне этого года Бакинский метрополитен получил еще 10 новых выгонов, оснащенных более мощной системой кондиционирования и вентиляции, особой цветовой и световой схемами.
Несмотря на все перечисленные свойства, в часы пик в вагонах становится очень душно, в связи с чем пассажиры метро вынуждены открывать форточки, как в старых вагонах.
Об этом BAKU.WS сообщили жители столицы.
Граждане отмечают, что в часы пик даже в новых современных вагонах бакинского метро очень душно.
В связи с ситуацией корреспондент BAKU.WS обратился к главе пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияру Мамедову.
Официальный представитель метрополитена отметил, что в новых вагонах имеется система автоматического кондиционирования:
«Если речь идет о новых вагонах, то о поломке системы кондиционирования не может быть и речи. Вагоны были заказаны в Москве с учетом наших климатических условий. Утверждения о том, что система микроклимата в новых вагонах не работает, являются абсурдными. Форточки же в вагонах открывают сами пассажиры, а не сотрудники метро. И пассажиры на это имеют полное право. Кому-то из пассажиров может не хватать воздуха, кому-то может быть жарко, если система кондиционирования работает в слабом режиме. В таких случаях пассажир может связаться с машинистом по «кнопке связи» и попросить усилить режим кондиционирования. Однако граждане этого не делают, думая, что кондиционер не работает, сломался», - пояснил Б.Мамедов.
Отметим, согласно поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева в рамках обновления и модернизации пассажирских вагонов Бакметрополитена до конца года в Баку поступят еще 20 вагонов (4 состава по пять вагонов).
banner

Советуем почитать