• четверг, 28 Марта, 19:41
  • Baku Баку 13°C

Вели Гасымов: «Карабаху» нельзя терять очки в матчах с «Дюделанжом» и АПОЭЛ»

03 октября 2019 | 16:08
Вели Гасымов: «Карабаху» нельзя терять очки в матчах с «Дюделанжом» и АПОЭЛ»
Бывший форвард испанского «Бетиса», российского «Динамо» (Москва) и сборной Азербайджана по футболу Вели Гасымов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– «Карабах» близок к тому, чтобы завершить первый круг премьер-лиги со 100-процентным результатом. Многие считают, что агдамцы в этом сезоне легко станут чемпионами.
– Правильно считают. Они показывают стабильную игру на высоком уровне. Невооруженным глазом видно, что «Карабах» намного сильнее всех остальных семи команд. В начале сезона все ожидали, что «Нефтчи» составит им серьезную конкуренцию, особенно после их матчей с российским «Арсеналом» (Тула), но бакинцы не оправдали надежд.
– Причина, в отсутствие конкуренции с «Нефтчи» или подопечные Гурбана Гурбанова просто настолько сильны?
– Проблема в «Нефтчи». Одно дело, ты теряешь очки с «Карабахом», другое – раздаешь их всем подряд. Но «Нефтчи» еще имеет возможность подняться. По составу «нефтяники» очень хороши. Если восстановятся, то смогут вернуть интригу чемпионату.
– Сегодня «скакуны» играют в Люксембурге с местным «Дюделанжем» в рамках Лиги Европы. Какие ожидания от этой встречи?
– На данный момент «Карабах» сильнее «Дюделанжа» и АПОЭЛ. Если в их планы входит занять второе место, то нельзя терять очки в матчах с этими командами. Жребий выпал как никогда удачный, надо выходить из этой группы.
– Вам не кажется, что мы недооцениваем «Дюделанж», который обыграл в первом туре на выезде АПОЭЛ (4:3)?
– Все научились играть в футбол, а сюрпризы еще никто не отменял. Как бы они ни сыграли на Кипре, если «Карабах» сыграет правильно, то вернется с тремя очками.
– Если случится еще один сюрприз, перечеркнет ли это шансы агдамцев?
– Шансов не лишит, но уменьшит. Но я повторюсь, с такой командой очков терять нельзя.
– В московском «Динамо» у форварда «милли» Рамиля Шейдаева пока не складывается.
– В начале сезона у него было много игрового времени, и он должен был забивать в этих матчах. Позиция нападающего такая, что, как бы хорошо ты ни играл, от тебя ждут голов. Рамиль при наличии голевых моментов реализовать их не смог. Теперь надо заново доказывать свою состоятельность.
– Учитывая, что руководство клуба пока упрямо доверяет безуспешному Дмитрию Хохлову, возможна ли смена клуба Шейдаевым этой зимой?
– Я не знаю, насколько сильны новые футболисты, которые играют на месте Рамиля. Но частая смена клубов – это не так уж и хорошо. Но, если на него не будут рассчитывать, надо уходить. Если, конечно, будет есть хороший вариант.
banner

Советуем почитать