• четверг, 28 Марта, 19:49
  • Baku Баку 13°C

Какие вузы готовят кадры для Бакметрополитена?

04 октября 2019 | 11:45
Какие вузы готовят кадры для Бакметрополитена?

Государственный университет архитектуры и строительства стал лидером в подготовке кадров для ЗАО «Бакинский метрополитен». Об этом заявил министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов на презентации учебного центра ЗАО, сданного в эксплуатацию после капитального ремонта.
Министерство уделяет особое внимание вопросу профессионального образования, подчеркнул между тем в своем выступлении Байрамов.
«На сегодня вышеназванный университет подготовил для «Бакинского метрополитена» свыше двух тысяч специализированных кадров со степенью бакалавр и магистр», - сказал Байрамов.
Минобразования и впредь продолжит сотрудничество с метрополитеном в области подготовки профессиональных кадров, заверил министр.
Первые станции бакинского метро были сданы в эксплуатацию в ноябре 1967 года: «Бакы Совети» (ныне «Ичеришехер»), «Сахиль», «28 Апрел» (ныне «28 Мая»), «Гянджлик» и «Нариман Нариманов».
На данный момент метро столицы, состоящее из трех веток, насчитывает 25 станций общей протяженностью в 36,6 километров. Согласно концептуальной программе развития метрополитена, к 2030 году число его станций должно достичь 76, а протяженность веток составит 119 километров.
banner

Советуем почитать