• среда, 24 Апреля, 08:05
  • Baku Баку 13°C

Полиция Баку предупредила организаторов пикета Нацсовета

05 октября 2019 | 15:05
Полиция Баку предупредила организаторов пикета Нацсовета
Члены инициативной группы по проведению санкционированного 8 октября пикета – Ибрагим Ибрагимли и Эльданиз Гулиев сегодня были приглашены в Главное управление полиции города Баку. Они были проинформированы о требованиях закона и предупреждены в связи с проведением пикета оппозиционного Национального совета, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно информации, учитывая интенсивность движения, плотность населения на территории, где запланировано проведение пикета, полиция пресечет любые незаконные действия вмешательства и попытки, нарушающие покой населения, нормальную деятельность образовательных учреждений, управлений и организаций, а также движение транспорта. Скопление людей, кроме участников пикета, численность которых определена, в неустановленных местах и прилегающих территориях не предусмотрено.
«Согласно закону «О свободе собраний» будут пресекаться пропагандирующие национальную, расовую, религиозную неприязнь поступки, сопровождающиеся оскорблениями, призывами к дискриминации, неприязни и насилию, а также попытки озвучить другие, не указанные в обращении. Учитывая вышесказанное, инициаторам и 50 лицам, желающим принять участие в пикете, рекомендовано соблюдать законные правила», - сказали в Управлении.
banner

Советуем почитать