• четверг, 28 Марта, 15:38
  • Baku Баку 16°C

Сегодня I полуфинал “Евровидения-2014“: (Top-16-Видео)

06 мая 2014 | 11:05
Сегодня I полуфинал “Евровидения-2014“: (Top-16-Видео)

4 мая в Копенгагене состоялось открытие 59-го международного песенного конкурса «Евровидение» под девизом «Присоединяйтесь!» (Join Us)
Торжественная церемония прошла в городской ратуше, где по красной дорожке вслед за прошлогодней победительницей конкурса Эммили де Форест прошли делегации 37 стран-участниц.
Традиционно данную церемонию не показывают по телевидению, но сами конкурсанты используют церемонию открытия «Евровидения» как возможность заявить о себе не только как о музыкантах, здесь в ход идут и откровенные наряды, и скандальные интервью, и всяческие странности.
Так, группа “Pollapönk” из Исландии (четверо мужчин, на минуточку) появилась в разноцветных платьях.
Кончита Вурст, бородатая певица из Австрии, которой ничего особенно и делать-то не нужно, охотно раздавала интервью различным СМИ.
А вот 17-летние сестры Толмачевы из России, напротив, вели себя благовоспитанно и по красной дорожке продефилировали под ручку с автором своей песни Филиппом Киркоровым.
Члены белорусской делегации появились на ковровой дорожке в черных костюмах, но мрачными не выглядели. Тео прихватил с собой яркие погремушки из клипа Cheesecake и радовал общественность, передает 5min.by.
В пресс-центре конкурса песни «Евровидение-2014» среди фанатов и журналистов проведен опрос по определению лучших исполнителей.
Как сообщает АПА, согласно результатам голосования, среди участников первого полуфинала азербайджанская представительница Диляра Кязымова с песней «Start a Fire» находится на 5-м месте.
Среди участников первого полуфинала первое место со 156 голосами занял представитель Венгрии Андрас Каллай Саундерс.
Д.Кязымова сказала журналистам, что уверена в своем выходе в финал: «Считаю, если мне удастся лучше представить себя зрителям, то я добьюсь успеха. К нашей стране в этом году проявляется больше интереса. Это чувствуется по настроению и в пресс-центре, и гостей города».
Отметим, что первый полуфинал «Евровидения-2014» состоится сегодня, 6 мая. В нем примут участие: 01. Армения; 02. Латвия; 03. Эстония; 04. Швеция; 05. Исландия; 06. Албания; 07. Россия; 08. Азербайджан; 09. Украина; 10. Бельгия; 11. Молдова; 12. Сан-Марино; 13. Португалия; 14. Нидерланды; 15. Черногория; 16. Венгрия.
Второй полуфинал пройдет 8 мая, и мы сможем насладиться выступлениями: 01. Мальта; 02. Израиль; 03. Норвегия; 04. Грузия; 05. Польша; 06. Австрия; 07. Литва; 08. Финляндия; 09. Ирландия; 10. Беларусь; 11. Македония; 12. Швейцария; 13. Греция; 14. Словения; 15. Румыния.
Финал конкурса «Евровидение» состоится 10 мая.
Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.
Конкурс будет проходить в доках бывшей судоверфи Burmeister & Wain на острове Рефхалеёэн в восточной части Копенгагена. Зал вмещает 10 тыс. зрителей, а на сцене установлен светодиодный экран площадью 1,3 тыс. кв. метров. Именно на этой верфи по заказу СССР в 1933 году был построен знаменитый ледокол "Челюскин", погибший позднее во льдах Арктики.
На "Евровидение-2014" аккредитовано около 1,6 тыс. журналистов из 80 стран.
Букмекеры в своих прогнозах отдают предпочтение участникам из Швеции, Армении и Венгрии, передает ИТАР-ТАСС.
Конкурс песни "Евровидение", который ежегодно проводят ЕВС и главная телекомпания страны-хозяйки, уже почти 60 лет остается "самым популярным неспортивным телешоу на континенте". Ожидается, что за состязанием на "голубых экранах" в этом году будут следить около 180 млн зрителей.
Среди знаменитых участников "Евровидения" - Хулио Иглесиас, Оливия Ньютон-Джон, Селин Дион, "АББА", Джонни Логан, Алла Пугачева и Патрисия Каас. Конкурс стал стартовой площадкой для ирландского танцевального шоу "Риверданс".
















banner

Советуем почитать