• пятница, 29 Марта, 15:21
  • Baku Баку 14°C

Microsoft запатентовала вибрирующий ковер для виртуальной реальности

08 октября 2019 | 12:08
Microsoft запатентовала вибрирующий ковер для виртуальной реальности
Microsoft сформировала и подала документы на закрепление за ней патента, в котором присутствует описание устройства, способного дополнить перечень периферийных систем для виртуальной реальности — коврик, который поможет пользователям лучше ориентироваться в пространстве.
Если судить по заявленным в органы патентования документам, то скоро и Xbox будут располагать функцией виртуальной реальности.
Основной функцией коврика будет поддержание безопасности пользователей, потому как его механизм позволит предотвратить столкновение с окружающей мебелью. Хоть оборудование VR и предусматривает выход пользователей за пределы игрового пространства, однако вероятность столкновения с тем же самым диваном есть. Поэтому компания решила усилить немаловажную составляющую игрового процесса - безопасность.
Замысел компании заключается в том, что в коврик будут встроены датчики давления, которые будут определять безопасную область и отслеживать расположение пользователей на поверхности. Как только игрок будет достигать пределов ковра, то к его ногам посредством актуаторов тактильной обратной связи будет подан вибрирующий сигнал.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать