• четверг, 28 Марта, 12:40
  • Baku Баку 16°C

Обманутые туристы провели акцию протеста перед зданием правительства Армении

10 октября 2019 | 12:40
Обманутые туристы провели акцию протеста перед зданием правительства Армении
Около 15 человек, обманутых туристической фирмой Travelan, провели акцию протеста перед зданием правительства Армении с требованием взыскать с компании деньги за проданные ею поддельные билеты.
Директор фирмы — 24-летняя Анна Саакян — открыла фирму недавно, при этом тарифы на авиабилеты и турпакеты были установлены крайне низкие. Однако вскоре выяснилось, что многие из них - обычная фальшивка.
Более того, выяснилось, что за плечами у Анны Саакян уже множество махинаций, которые она успела провернуть в бытность менеджером в одной из других туркомпаний – Yerevan Tralel. В результате было возбуждено уголовное дело, а ее взяли под арест.
Участники нынешней акции требуют, чтобы деятельность Travelan также была расследована в рамках существующего уголовного дела. Всего, по словам участников акции, от действий Саакян на посту директора Travelan пострадало около 250 человек.
Как сообщила корреспонденту Sputnik Армения одна из участниц акции Сирануш Ашумян, ее семья из 8 человек живет в России. Ей хотели сделать сюрприз – приехать в Ереван, но их обманули.
Другая участница акции Варданян Кристине рассказала, что купила билет в Дубай, который оказался ненастоящим.
Пяти обманутым клиенткам ущерб компенсировали родители Анны Саакян.
Участники акции подготовили обращение к премьер-министру Николу Пашиняну, подписав его: «гордые граждане Армении».
banner

Советуем почитать