• четверг, 28 Марта, 14:17
  • Baku Баку 16°C

МИД Азербайджана исключил имя польского журналиста из «черного списка»

10 октября 2019 | 13:48
МИД Азербайджана исключил имя польского журналиста из «черного списка»
Министерство иностранных дел Азербайджана исключил главного редактора информационного агентства «Glob-Press», гражданина Польши Влодимежа Кжижановски из «черного списка» лиц, незаконно посетивших оккупированные Арменией азербайджанские территории.
«Кжижановски обратился в МИД с просьбой исключить его имя из «списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана». Обращение журналиста было рассмотрено в соответствующем порядке и по нему принято положительное решение», – сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе МИД.
Согласно информации, в своем письме Кжижановски выразил уважение к территориальной целостности и суверенитету, признанному на международном уровне и законам Азербайджана.
«Он отметил, что своим визитом никоим образом не преследовал цель поставить под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Также Кжижановски отметил, что не был проинформирован о возможных последствиях визита на оккупированные территории Азербайджана, подчеркнув, что в будущем не совершит подобную незаконную поездку», – отмечает МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать