• пятница, 29 Марта, 04:10
  • Baku Баку 7°C

Россиянин стал главным тренером сборной Азербайджана по греко-римской борьбе

10 октября 2019 | 16:15
Россиянин стал главным тренером сборной Азербайджана по греко-римской борьбе
Сегодня в офисе Федерации борьбы Азербайджана прошло заседании с участием тренерского штаба национальной сборной по греко-римской борьбе.
Как сообщает azerisport.com, и.о. президента ФБА Намик Алиев, генсек организации Орхан Мамедов, вице-президент федерации Эльчин Джафаров и глава спортивного отдела Ягуб Мамедов обсудили итоги выступления «классиков» на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан).
Намик Алиев заметил, что результат команда показала слабый, в связи с чем необходимо провести изменения в тренерском штабе «милли».
Напомним, что в Нур-Султане сборная Азербайджана по греко-римской борьбе не смогла завоевать ни одной олимпийской лицензии.
Новым главным тренером сборной по грек-римской борьбе стал 61-летний российский специалист Александр Тараканов, который заменил турецкого тренера Шабана Доната. Тараканову будет помогать олимпийский чемпион, чемпион мира и шестикратный чемпион Европы Алексей Мишин, а также Ровшан Байрамов и Акиф Алиев. Эмин Ахмедов и Турадж Гусейнли будут работать в молодежной команде.
Намик Алиев заявил, что до Олимпиады-2020 остается 10 месяцев и надо подготовить команду к лицензионным турнирам. Тараканов заметил, что хорошо знает сборную Азербайджана, команда обладает большим потенциалом и может достичь поставленных задач.
banner

Советуем почитать