• пятница, 29 Марта, 19:28
  • Baku Баку 14°C

Для Гянджинского госуниверситета строят студенческий городок

10 октября 2019 | 18:21
Для Гянджинского госуниверситета строят студенческий городок
– Студенческий городок Гянджинского государственного университета (ГГУ) будет введен в эксплуатацию в течение нескольких месяцев, заявил министр образования Джейхун Байрамов журналистам в четверг.
«После того как для вынужденных переселенцев был построен жилой комплекс, кампус ГГУ освободили. В настоящее время ведутся ремонтно-строительные работы. Через несколько месяцев будет сдано в эксплуатацию большое студенческое общежитие из трех корпусов», - подчеркнул министр.
Байрамов отметил, что комплекс общежитий Univerium, построенный в 2018 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева при поддержке Министерства образования и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), уже начал функционировать.
«Univerium отвечает всем последним требованиям. Для студентов созданы все условия для обучения, а также для отдыха после учебы и занятия спортом», - сказал он.
Министр добавил, что строительство Univerium велось без вложения государственных средств. «Этот проект был реализован без участия государственных средств, а только на основе партнерских отношений с частными компаниями», - отметил Байрамов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать